Добавить в Избранное

Toriko: Gourmet Age

Объявление

Ссылки Новости Администрация форума
FAQ
Правила
Список ролей
Шаблон анкеты
Кухня аватарок
Вопросы от гостей
Правила оформления эпизодов
Объявления от дирекции ресторана
Основные локации мира
Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам аниме и манги Toriko. Игра только начинается и мы разыскиваем всех канонов, особенно на главные роли. Всем будет предоставлен эпизод после прохождения раздела анкет. Администраторы: Zebra, Rin

Модератор: Tommyrod

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toriko: Gourmet Age » Международная Организация Гурманов » Последний кусок...


Последний кусок...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Временной промежуток:
10:30 утра.

Погода:
Облачно. легкий ветер.

Название, охватывающее суть эпизода:
Последний Кусок

Участники:
Рин, Вэш

Место действия:
Гурманская Кухня. Мясные отделы.

Ситуация или цель на отыгрыш:
Типичный день на Мировой Кухне. Кто-то покупает, кто-то продает. В мясных рядах тоже вроде все как обычно. Но где-то в отделе достаточно дорогих ингредиентов тоже все шло как следует. Но вот за мясом крабосвина внезапно образовался затор. Причина проста - охотник и охотница одновременно схватились за один и тот же последний кусок филе. Ни один из них отступать не собирается. Обоим крайне хочется получить заветный кусок, но он слишком мал для них двоих (килограмма 3).

0

2

Как же величественно и любознательно звучат эти два простых слова - Мировая кухня. Сокровищница для большинства вкусностей людского мира со своим непревзойденным выбором первоклассных и менее качественных ингредиентов. Здесь можно купить что угодно, если ты вполне обеспеченный граждан, или скупить целые партии, если ты местный богач или миллиардер. На Мировую кухню стекаются люди из разных уголков страны, дабы приобрести самые лучшие ингредиенты для своего стола, поэтому она так и называется. Рестораны и прочие заведения каждый день оставляют здесь немереное количество денег, унося тоннами и мешками разнообразные мясные, рыбные изделия, специи, овощи и фрукты, чтобы подать на своих столах самые прекрасные блюда на свете.
       Разумеется, на Мировой кухне есть свои законы и порядки. Зевать тут так же не стоит, ведь каждый первоклассный ингредиент расходится почти с молниеносной скоростью. Главное правило таково – кто первый, того и деликатес.
       Рин, дрессировщица из Колизея Гурмана, временами отлучавшаяся, например, в город по делам, сегодняшним утром как раз и забрела на эту самую Мировую Кухню. Обилие разнообразных запасов и еды, которая так и блестела на солнце чуть ли не цветами радуги, оставляло о себе прекрасное впечатление, это можно было даже сравнить с полноценным походом в музей, насколько здесь все было красиво и здорово. Огромное количество запахов манило в разные стороны, что Рин начинала чувствовать себя как в лабиринте, однако, присутствие огромного количества людей все время перебивало их собой. Да, ориентироваться было не так просто, Мировая кухня настолько необозрима, что не хватит и полдня для того, чтобы можно было обойти и рассмотреть все павильоны, где каждый из продавцов предлагает свой неповторимый товар. 
       Обходя каждый павильон, Рин не могла выбрать что-то определенное. На самом деле она вовсе и не хотела покупать что-то определенное, если только на глаза не попадет какая-нибудь сладость, а ноги же приводили ее сюда совершенно случайно. Многие продавцы осуществляли сотрудничество с Торико, который временами приносил с собой на продажу тушу какого-нибудь животного высокого уровня поимки или что-нибудь из овощей. Ну чем не вариант? В любом случае попытка не пытка. Только вот пока что никого похожего на Торико она не встретила. На Кухне стоял шум, гам, к тому же было весьма тесновато, особенно возле тех павильонов, где продавали то, что привлекало к себе наибольшее внимание. Частенько тут попадались охотники за деликатесами, это и не странно, многие из них не прочь время от времени заработать гранды за поимку какого-нибудь животного. Однако, Торико был довольно крупный и высоким, его всегда можно отличить от толпы, но, к сожалению, по-видимому сегодня его не было…
        - Наверное, слишком рано, хотя... Торико ведь не всегда сюда приходит. А я и сама редко сюда выбираюсь…
       Рин склонила голову, задумка не удалась, Торико она не встретила, а значит, он либо где-то на охоте, либо дома.
       На лицо моментально пришло озарение. Ну, конечно, посетить дом Торико!
       Девушка уже было хотела уйти с базара и направиться к дому Торико, как вдруг в поле ее зрения неожиданно что-то оказалось, отчего она немедленно решила удовлетворить свое любопытство. Подойдя ближе, Рин увидела в одном из лотков скучающий кусок филе, довольно небольшой, всего-то каких-то пару килограммов, но почему-то именно он и манил ее, будто бы это была целая тушка.
       Подбежавший продавец тут же сообщил наименование, однако, Рин уже сама это определила, потому что отлично знала, что это такое.
        - О..о! Крабосвин! Не может быть… всего кусок, наверное, расходится быстро. Ах, да, Торико и Терри его так любят и…
Крабосвин - довольно вкусное мясо, которое можно частенько встретить на Мировой кухне, но по утрам из-за его относительно невысокой цены и маленького количества расходуется довольно быстро.
       Мм, насколько я знаю, с ним можно создать множество рецептов, а если еще Комацу приготовит, то тогда будет хороший пир...
        - Решено! Я беру... – сообщив эту радостную новость продавцу, Рин потянулась за заветным куском мяса – ключом к ее замечательному плану и платиновому настроению.

+1

3

Вчерашний день был очень даже неплох - впервые за всё время ему выпала "честь" охотиться на существо, уровень которого значительно превышал уровни всех его существ по сей день. Понятное дело, что и стоимость заказа оказалась куда выше - собственно, те семь с лишним сотен тысяч грандов, которые ему выплатили в качестве вознаграждения за доставку тушки особи мечеежа (16 уровень сложности, маленькие, подлые ёжыги, которые используют металлические иголки и прячутся под землёй) раз в 8 превосходили обычное его вознаграждение. Конечно, пришлось попотеть - от иголок пули отскакивали, а когда ему посчастливилось попасть в пузо одного из ежей - того разнесло в клочья, так что ни о каких деньгах за доставку и речи быть не могло - ему платили за тушку, а не за шкуру. В конце-концов природная смекалистость парня взяла вверх над природой и деньги были благополучно получены, и ему даже предложили скидку на 50% на то блюдо, которое и собирался приготовить шеф-повар ресторана, оплативший заказ. Конечно он был бы не против поесть такой вкусной еды по смехотворной цене (практически нахаляву!), но, как и всегда, было одно мааааленькое условие - услышав его согласие, повар, бурно возрадовавшись, вручил ему мешок, список, и отправил за покупками с указанием все расходы оплачивать через карточку, которую там же ему и выдали. Само по себе это "задание" не было проблематичным, но смущало требование "купить всё, что там написано", то есть если не окажется одного ингредиента, то и все остальные покупки насмарку. А ингредиенты были не из простых - большая часть если и появлялась на прилавках, то оказывалась раскуплена уже буквально через пару часов после своего появления, но всё же чаще сразу после попадания в руки торговца отправлялась к тому клиенту, кто успел первым оставить предзаказ на него. После нескольких часов блужданий по прилавкам охрипший от непрерывных торгов (чаще всего в попытках сбить цену, довольно успешных, но жутко выматывающих, а пару раз даже пришлось переплатить, лишь бы получить товар) Вэш, заглянув в очередной раз в исчерканный листок бумаги, с облегчением констатировал - оставался последний ингредиент, мясо крабосвина. Поправив  лямку рюкзака, раздувшегося уже раз в десять против своего первоначального размера (сейчас его размеры были если и не больше, то по-крайней мере сопоставимы с размерами самого Вэша), он углубился в поиски. И, когда он уже не чаял найти, удача всё-таки ему улыбнулась - на одном из прилавков через два ряда и три квартала от него (у Вэша действительно очень хорошее зрение) как раз лежал небольшой кусок на несколько килограмм, прекрасно подходящий под заказ. Вот только толпа вокруг не давала развить нормальной скорости, так что когда несчастный добрался-таки до места, продавец как раз спрашивал у симпатичной в общем-то девушки, сколько мяса ей завернуть.
-Доброго вечера, о прекрасная роза, что я встретил в здешнем саду. Ваша красота настолько неописуема обычными словами, что не в силах выразить её хоть как-нибудь, я, дабы не сойти с ума, просто вынужден временно отрешиться от неё и вернуться в бренный мир с его бесчисленными заботами и проблемами, одна из которых сейчас предстала передо мной во всей красе, несравнимой, конечно же, с вашей. Пожалуйста, выслушайте историю несчастного сироты и проявите снисхождение к его ситуации, о прекраснейшая из прекраснейших, великодушие которой, готов поспорить, несравнимо с вашей красотой - всё время, пока длился монолог, стоящий на коленях Вэш, строя из себя бедного и несчастного, активно показывал знаками продавцу, чтобы тот побыстрее уже завернул весь кусок мяса.

+1

4

Неужели такое обычное и не столь важно значимое мясо сможет принести ей удачу? По-крайней мере, Рин надеялась на это. С самого начала, когда лишь только девушка оказалась на рынке, она и подумать не могла, что найдет что-то подобное. Конечно же, здесь есть и более вкусные деликатесы, которые придутся по вкусу Небесному Царю. Однако же у Рин с собой не было достаточно средств, чтобы купить что-то поизысканней и в большем количестве, да и как все это  будет смотреться, если она принесет к дому Торико на своем плече огромную тушу какого-нибудь животного? Вероятно, это бы выглядело чересчур уж подозрительно, если не считать,  что даже странно. Рин - не охотница, а Торико мог бы и сам поймать. В любом случае, сейчас у Рин на уме больше никаких мыслей не возникало, и она решила использовать именно эту возможность.
       Крабосвин, крабосвин… конечно, для Торико это очень мало, но может быть, подойдет для Терри.. да и если я возьму на рынке что-то лучше этого, то…
       Однако произошло то, чего Рин не могла ожидать, а именно: появление еще одного неожиданного покупателя, который в прямом смысле слова прервал все ее мысли и заставил обратить на себя внимание.  Столь странное приветствие очень удивило девушку, а позже, когда она поняла, в чем собственно дело, пришла в замешательство, ведь на ее кусок настойчиво посягали, причем таким странным способом.
        - Эй! Я первая его увидела! Ты не мог бы купить что-нибудь другое? Ээээ…
      Эх, как бы я хотела услышать такие слова из уст Торико, а тут.. явился какой-то странный человек и так просто мне это говорит.
       Рин смутилась, речь незнакомца ей не понравилась, а что еще больше огорчило – это то, что ей, возможно, придется распрощаться с этим куском мяса, бродить по рынку дальше и искать что-то другое. Вид молодого человека был довольно необычным, вероятно, он тоже являлся охотником за деликатесами, и, кажется, не являлся таким же частым гостем Гурманской Кухни, как и она сама.
       Между тем у лавки образовывалась большая очередь. Многие покупатели намеревались тоже что-нибудь купить, но продавец, в чьих руках сейчас находился почти упакованный кусок мяса, такое тоже не обрадовало. Возможно, он терял клиентов, но пытался оставаться невозмутимыим, но всем своим видом подавал знаки, чтобы Рин и этот незнакомец уже выбрали, кому достанется мясо.
        - И все же… повторяю, оно мое! Зачем тебе такой кусок мяса, если ты охотник, то купил бы целую тушу… Мне он тоже очень нужен!

+1

5

"А чёрт, не сработала. Обиииидно. Я думал девушки падки на лесть, и обилие цветастых комплиментов отвлечёт её внимание. Не вышло, увы" - как хорошо, что он носит золотистые очки, за которыми не прочитаешь в его глазах всё, что он соизволит подумать. А был он разочарован. Причём собой - раз не купилась, значит он что-то не то сказал. Например, выбрал неправильный подход. Значит надо его резко менять. Вот только сильно задерживать очередь тоже не стоит, а значит придётся не только импровизировать в попытке подобрать к ней ключик и заполучить вожделённый кусок мяса, но и импровизировать быстро. Но всё-таки первым делом он встал с колен и отряхнул пыль со своего плаща - пусть довольно быстро, но как можно тщательней. Потому что на квартире стирать ему не в чем, в тазике с водой возиться неохота, а в прачечной могут возникнуть вопросы. И ненужное внимание к нему. И на то оно и ненужное что абсолютно ему не надо.
-Давайте не будем задерживать очередь, юная госпожа - выхватив из рук продавца несчастный кусок и неуловимым движением запястья спрятав его в свой и без того распухший мешок, он одновременно оставил в руках продавца кредитную карточку, совершив, таким образом обмен (понятное дело, временный до тех пор, пока покупка не будет оплачена, после чего он эту карточку заберёт обратно) и, подхватив девушку под локоток, потащил подальше от толпы, в самую последнюю секунду успев забрать карточку, мгновенно исчезнувшую в одном из карманов и закинув на плечи мешок с продуктами - Вот так вот, не будем мешать этому пройдохе обманывать честных покупателей - не то, чтобы данный конкретный торговец действительно что-нибудь химичил или что-нибудь в этом роде, да и никаких личных претензий к нему у Вэша не было, но всё-таки слишком уж долго он мясо заворачивал, пусть теперь понервничает под скептическими взглядами покупателей, пока они удалялись подчёркнуто-неторопливым шагом от палатки в сторону ресторана - у парня оставалось не так много времени до окончания срока закупок, поэтому терять время ещё и на то, чтобы просто поговорить, он не хотел - Как вы правильно заметили, я действительно охотник - чёрт подери, а кем ещё он мог быть, разносчиком пиццы, может быть? - Но обстоятельства сложились так, что на данном этапе своей жизни я вынужден был помочь одному повару, моему заказчику, достать дополнительные ингредиенты к его блюду, в число которых, к сожалению, входит и мясо крабосвина. Будь у меня больше времени - я бы непременно отправился за город на охоту, но, увы и к сожалению, его у меня просто нет - даже сейчас я почти что опаздываю - и в самом деле, до конца срока оставалось минут двадцать, а ему считай что весь рынок насквозь пересечь надо - Но и просто так забирать его же ведь тоже не дело у такой очаровательной дамы, не так ли - весело подмигнув ей, он преувеличенно спешно похлопал по карманам и, пару секунд поизображав серьёзные душевные муки, протянул один из пистолетов ей - Вот, возьмите его как залог нашей скорой встречи на ужине, который состоится примерно через полчаса и на котором я почту за честь угостить вас этим блюдом - фактически насильно впихнув его, он поправил мешок и рванул вперёд, изредка просто-напросто перепрыгивая через ряды для большей скорости и сокращения дистанции, успев бросить напоследок - подходите к ресторану Лунная Заводь, спросите Вэша!. "Надо будет уговорить повара растянуть скидку на все порции, а не только на одну, иначе остатка от гонорара мне точно не хватит более чем до следующей недели, и то общепитом придётся питаться... Кстати, а кусок-то я всё-таки забрал!"

+1

6

Ситуации на Мировой Кухне день ото дня бывают настолько непредсказуемые, что здесь нужно быть довольно расторопным, чтобы не упустить шанс совершить перед лицом менее удачливых личностей какую-нибудь выгодную сделку и приобрести самый желаемый деликатес. Это место напоминало собой огромную арену со своими незыблемыми правами. Но ставкой здесь были не столь сами деньги, сколь внимательность, находчивость и, конечно же, удача - все это ценилось нисколько не меньше. Не смотря на то, что на Мировой кухне порой большинство продавцов демонстрировали и предлагали похожие ассортименты, все таки находились те, кто не желал и не хотел покупать у первого попавшегося им на глаза продавца. Слишком уж для многих была важна их гордость и репутация. Особенно, если это были представители знаменитых пятизвездочных отелей, которые появлялись не реже, чем обычные граждане из города. Тут не было какой-то особой иерархии, все было довольно-таки просто. Есть деньги – покупаешь, нет – чтож, торговаться тоже можно, но всегда знай, «что цену ингредиента назначает сам ингредиент», то есть тут имел место своего рода некий аукцион.
       Сейчас ситуация, разворачивающая вокруг куска мяса крабосвина, была наподобие этого, а еще и активно демонстрировалось на глазах большой толпы зевак, вовсю жаждущей, наконец, увидеть исход этой «битвы» за один и тот же ингредиент между девушкой и парнем. К счастью, и, к большой неожиданности, работницы МОГ, парень ловко выкарабкался из ситуации и завладел куском мяса. Конечно, Рин по поводу этого поняла уже тогда, когда оказалось далеко от места продажи мяса крабосвина. Не ожидала она и того, что будет в буквальном смысле увита от места неудачной покупки, да еще и под ручку все того же самого незнакомца. Конечно, если человек желает получить нужный ему ингредиент, он всегда найдет способ обойти всех своих претендентов.
         - Почему это вдруг продавец обманщик? Разве такое вообще здесь бывает? – Сказала она сухо, при этом пыталась высвободиться от руки незнакомца, - и лучше не хватай меня, да…
       С печальностью посмотрев на то, как кусок в итоге оказался в его сумке, она поняла, что больше куска мяса крабосвина ей уже не видать, а значит, придется продолжать поиски и искать еще, вдруг она снова найдет похожее мясо или сыщет прекрасную замену ему. Однако новая реплика незнакомца заставила Рин снова позабыть об новых поисках. Не сказать, что он ее как-то волновал, парень хоть довольно и нетипичного вида для местного, но все же выглядел довольно внушительно, к тому же он был явно сильным в физическом плане, да и еще довольно высокий, ростом примерно с ее брата Сани или, может чуть поменьше. В любом случае, Рин почему-то не хотелось с ним ругаться, оно того и не стоило ради такой ситуации.
       Все понятно, вот почему он хотел купить этот мясо… не трудно же догадаться, что для его габаритов такого количества мяса явно маловато, да и не особо он похож на повара. Охотник в чистом виде.
       В итоге оказалось, что незнакомец собирал необходимые ингредиенты для какого-то особого вечера.
        - Ээ, я поняла.. какой-то там званый ужин, не так ли?, но это не значит… мне ведь оно тоже было нужно, а теперь вся моя задумка провалилась и ты в этом виноват.
       Медленно выдохнув воздух, Рин была озадачена тем, что теперь ей делать. А потом произошло нечто странное, незнакомец отдал ей пистолет из своих личных запасов. Не то, чтобы это было странно, но Рин все же предпочитала оружие не с пулями или наподобие этого.
        - Мне оно не нужно, я же не охотница, - отказавшись от странного вида подарка, Рин продолжила: А в ресторан я, так уж и быть, явлюсь. Могу ли я получить компенсацию?
       Рин не хотела сдаваться. Может быть, она сможет достать какое-нибудь интересное блюдо или еще чего в этом роде, ведь с пустыми руками она не хотела являться к дому Торико. И что это собственно за вечер, кто там будет – она ничего про это не знала, но мероприятие ее определенно заинтересовало. Было бы интересно увидеть там Гурманскую элиту или типа того.
       Эхх, и все-таки странно он выражается, наверное, это его особый подход по добыванию ингредиентов.
       Рин хихикнула, странный все-таки парень. А когда он скрылся из виду, Рин осталась посреди дороги одна, она все еще находилась на Гурманской Кухни и обдумывала продолжение парня, видимо, которого, по всей видимости, и звали Вэш.

***

       Ресторан Лунная заводь находился в городе, сравнительно близко от центра, но и недалеко от Мировой Кухни, если судить о характерных и острых запахов особых деликатесов с рынка. Покинув рынок, у Рин на его местонахождение ушло где-то 20 минут, уж слишком далеко располагалась "ресторанная зона" от Мировой Кухни, но это отнюдь не мешало доходить запахом даже до сюда. Довольно высокое и современное здание по сравнению с другими ресторанами, однако, Рин не могла ничего особенного припомнить об этом месте. Сама она не так часто посещала рестораны и обычно это был ресторан, в котором работал Комацу. В любом случае, это могло означать, что перед Рин возвышался обычный ресторан пятизвездночного уровня, возможно и меньшего, но все же выглядел он довольно респектабельно.
       Собрав волю в кулак, Рин направилась внутрь, где ее уже поджидали охранники, чтобы спросить цель ее визита
        - Я ищу Вэша. Ну..эээ.. охотника. Здесь же такой есть?
      Надеюсь, он меня не обманул. Все-таки буду надеяться на причитаемую мне долю.

+1

7

-Великолепно! Просто великолепно! Перфект, бриллант, магнифисиент! Я ещё ни разу не встречал такой скорости - повар одобряюще похлопал Вэша по плечу - ещё ни один! Ни один из посыльных бойс не возвращался соу фаст! Да ещё такой биг рюкзак! Трейдин, да? То есть, это... - сбивающийся из-за волнения, он задумался, вспоминая, как правильно звучит это слово - Ага, торговался, да?
-Конечно, мсье...
-Мистер, господин Вэш, мистер Фаулер - благодушия в этом колобке было хоть вёдрами вычёрпывай - Может вам подумать о смене джоб?
-Мистер Фаулер! Мистер Фаулер! Там проблемы! Какая-то девушка ломится в двери и у неё пистолет! Спрашивает некоего Вэша! Нам её прогнать?
-Эй-эй-эй! Не надо никого прогонять, она со мной! - сильно забеспокоился блондин, ибо ну не дело же это - пригласил даму в ресторан, а её охрана не пускает - Мистер Фаулер? Мы договорились?
-Да-да, конечно, господин Вэш, конечно. Можете идти, можете идти - нетерпеливо отмахнувшись от него, повар уже полностью погрузился в процесс готовки, собираясь создать превосходное блюдо. А Вэш тем временем поспешил к дверям.
-Здравствуйте ещё раз, о Таинственная и Прекрасная Незнакомка! - тут же рассыпался он в любезностях, стоило только ему появиться перед Рин и перепугал не ожидавших такого охранников до икоты - Не соблаговолите ли вы проследовать внутрь, к зарезервированному специально для вас столику? Блюдо будет готово буквально в течение пары десятков минут - сопроводив свою речь неглубоким полупоклоном, он для большего сходства повесил на правую руку, оставшуюся у туловища, стыренное у проходящего мимо официанта, полотенце, а левой показывал направление движения - словом, пародировал официанта, встретившего ВИП-гостя - а пока оно готовится предстать перед вами во всём своём великолепии вкуса и образа, если вы позволите... - дождавшись, пока девушка опустится на стул стоящего в углу столика (хоть на самом деле это был один из наименее востребованных столов, для самых бедных, так сказать, стоящий в углу, он обеспечивал максимальную приватность - тот атрибут бесед, который Вэш привык поддерживать на максимально высоком уровне, да и внешне он от остальных не отличался), Вэш нахально постелил полотенце на спинку ближайшего стула, откуда оно было унесено подозрительно косящимся официантом буквально в течение пары секунд и сел напротив неё - Итак, госпожа... - он на секунду замялся, ибо в отличие от него дама так и не представилась - прошу прощения, забыл ваше имя, наша первая встреча оказалась слишком коротка, что не может не печалить меня. Первым делом я хочу ещё раз принести свои извинения - всё-таки это было довольно нагло столь дерзко утащить этот кусок мяса у вас из-под носа. Если вы скажете, зачем он был вам нужен - обещаю, что придумаю, как помочь вам в вашей проблеме - на секунду замолчав, он услышал довольные восклицания с кухни (все помнят, что и слух у него тоже улучшен?) и довольно улыбнулся - Итак, сегодня в нашем меню - суп "Кошмар Вегетарианца". Звучит интересно. Что там у нас в аннотации? Этот суп заставит вас забыть об овощах! Мясо, мясо и ещё раз мясо - только оно придаёт этому блюду неповторимый вкус. Так-с, ингредиенты... Мясо мечеежа... Угу, сам добывал. Мясо крабосвина - с рынка еле выцепил... Мясо столетнего гарарагатора... А не жестковато будет, сто лет-то? Стоп, бамбудерей? Овощи в супе? - на самом деле он играл на публику, ведь именно он добывал большую часть ингредиентов, просто захотелось вот хоть как-то заполнить время до появления блюда - Ладно, уже несут, сейчас попробуем-с... - на секунду сложив ладони, словно молится перед едой, Вэш неторопливо снял первую пробу - ого, вкусно! Действительно вкусно!

+1

8

Как и было положено, по законам все здания (ну почти все) в городах охранялись всегда строго и по высшему уровню, ибо в этом мире не так-то просто было попасть туда, куда тебе  заблагорассудится. Такая вот жесткая система контроля и надзора, наподобие проверки паспортов, как в крупных городах. Не сказать, что здесь все время усердно следят за всеми непрошенными гостями, нет, но вдруг кто-нибудь окажется шпионом, просочиться под видом незарегистрированного посетителя и таким образом выведает секретные блюда у шев-поваров? Из виду нельзя упускать ни малейшую на то возможность, даже если нет ни капли сомнения. Абсолютно преобладающее число ресторанов, особенно самых лучших, славились благодаря своему составу вечно хлопотавшими у плиты поварами. А ведь хорошо известно, что у каждого ресторана они всегда различались по уровню профессионализма, опыта, не в последнюю очередь и таланта к готовке. Другими словами, ресторан - это своего рода строго конфиденциальная территория, хотя с виду это вполне себе безобидное и тихое общественное местечко, предназначенное для широких масс, а главное, преимущественно с обладателями тугих кошельков.
       В сегодняшнем приеме Рин, разумеется, не была внесена ни в один из  зарезервированных списков, поэтому-то охрана у дверей одарила девушку скептическим и недоверчивым взглядом. Мало ли по округе подобных девиц ходит, да еще и требующих впустить их внутрь сию минуту? По-крайней мере, охрана поверила ей на слово, а один из них в кои то веки удалился внутрь неспешащим шагом, мол, «чего ты от работы отнимаешь?».
      Однако, не прошло и пяти минут, как снова явился охранник, но уже в сопровождении того самого парня, что Рин встретила на рынке не так давно.
         - Ну, наконец-то, а то еще и впускать не хотели! Надеюсь, я пришла вовремя.
       Да сколько же еще он так будет вести себя? Как проблематично…
       Поведение парня ставило ее в неловкое положение, но не успев даже сообразить насчет того, раздражает ли все-таки это ее или же не волнует, она мгновенно была втиснута внутрь, хотя скорее была попусту сграблена в охапку и силой унесена куда-то внутрь здания, так что Рин даже не успела ничего толком разглядеть вокруг, только впереди идущие спины людей и официантов, ловко юркающих между ними.
        - Ээ, ты тоже официант? А ты многопрофильный, да? – Пошутив, сказала Рин в тот момент, когда оказалась сидящей на стуле за одним из столов.
       Аура ресторана, да и все то, что было хоть как-то связано с пиром, у Рин мгновенно ассоциировалось с новым приключением – пробой новых вкусов и забывчивостью всего плохо, что было до этого. Вот поэтому она сразу как-то даже повеселела, стала улыбаться. уж очень манила ее разнообразная еды своими «наироматнейшими» запахами.
       Вэш вернул ее из мечтаний, снова принявшись толкать быструю речь и снова странно выражаться.
        - А я и не говорила, меня зовут Рин. Я работни… на секунду Рин задумалась, а стоит ли ей говорить вот так сразу почти незнакомому человеку, да еще в таком месте? Все-таки она являлась одним из работников МОГ, и за его пределами не могла так просто вести беседы насчет места своей работы, - а я…. Тоже в неком роде охотница, только я животных не добываю, а дрессирую.
       Не смотря на то, что сейчас Рин была вне должности, то есть на отдыхе, она подумала, что подозрения это не вызовет, мало ли существует в мире профессий, а животных добывают не только на мясо. Кроме того, сейчас девушка была в повседневной одежде, свои же рабочие принадлежности она тоже оставила там, да и нельзя ей пользоваться экстрактами вне МОГа, ибо сейчас она была не на задании.
        - Это... это... для... для одного моего знакомого, он очень любит все мясное.– Кое-как выдавив из себя и еле не покраснев при этом, Рин не особо хотела посвящать в свои романтические планы этого охотника, да и он поймет тогда, о ком шла речь, - Да ты не волнуйся, все-таки такого куска ему одному слишком мало, вот если бы что-нибудь больше…
       Когда принесли блюдо, Рин ощутила прекрасный аромат. Как же все-таки мясо крабосвина был замечательным ингредиентом! Рин уже и забыла совсем недавний инцидент на рынке, полностью углубившись в этот запах и попробовав блюдо, однако,  все же не оставила попыток тоже как-то решить это недоразумение, да и парень, похоже, на самом деле был не против ей помочь.

0

9

-Рин, да? - блондин немного улыбнулся - хорошее имя для такого человека, как ты, который может за себя постоять - краткое, быстрое, словно пуля, преисполненное силы, но при этом не потерявшее себя, свою красоту. Оно тебе подходит, да, оно определённо тебе подходит - качнув бокалом в её сторону, словно чокаясь, он отпил немного и съел ещё несколько ложек этого крайне вкусного (но в силу некоторой развитости клеток, переросших этот уровень и абсолютного отсутствия стремления к поеданию наиболее роскошных блюд - всего лишь вкусного) супа, а потом ему в голову пришла ещё одна идея - Любит всё мясное, да? Так может... А что, идея и в самом деле ну очень хороша - торопливо извинившись, он аккуратно сложил столовые приборы и смылся на кухню.
-Господин Вэш! Это снова вы? - да-да это снова прозвучал акцент местного повара - ну как, попробовали мой суп? Не правда ли он магнифисиент? Это один из лучших моих блюд!
-Да-да, конечно, он очень вкусный, мистер Фаулер...
-Вкусный? Всего лишь вкусный? О, вы разбить мой харт! Всего лишь очень вкусный... Значит мне надо новый блюдо!
-Так может я помогу вам в добыче ингредиентов?
-О, господин Вэш, вы такой благородный, соглашаться помочь...
-Не помочь - конечно это будет оплачено рестораном.
-Ну хоть на скидка я могу рассчитывать? - Фаулер довольно затрясся от смеха, отпустив, по его разумению, удачную шутку, и Вэш не стал его разубеждать:
-Скидка? Да, я могу подумать насчёт скидки, если...
-Если? Вы намерены поставить мне какое-то условий? О, как жесток этот мир!
-Нет-нет, мистер Фаулер, ничего страшного. Просто госпожа, которая сейчас находится за нашим столиком, сказала, что её хороший знакомый очень любит всё мясное, поэтому я подумал, что вы могли бы договориться с ней. По специальной цене, конечно же
-Очень любить всё мясное? Тогда он точно оценить мой суп! Спасибо, господин Вэш, итс э грит айдиа! Я немедленно подойти к ваш столик и обсудить сей замечательный сделка!
Удовлетворённый проделанной работой, парень по пути обратно, пользуясь хорошим настроением повара, заказал ещё по порции супа им с Рин, сказав, что этот заказ идёт за счёт заведения по словам Фаулера. Последний, по всей видимости, очень ценился в этом ресторане, поэтому ещё две тарелки были доставлены ещё до того, как Вэш, собственно, добрался до столика.
-Извини, что так неожиданно, сейчас подойдёт... А вот и он. Знакомьтесь, Рин - мистер Фаулер. Мистер Фаулер - Рин. Мистер Фаулер хотел...
-Спасибо, господин Вэш, дальше я сам смогу договориться с этот замечательный девушка. Господин Вэш мне сказал, что один ваш друг очень любить всё мясное и подал мне айдиа насчёт одна сделка - я мочь продать вам несколько порций этот замечательный мит суп за... - глубоко задумавшись, он поколебался, но всё-таки назвал свою цену - 60%... Ай! Ладно, ладно, 45% от изначальной стоимости!   - недовольно посмотрев на Вэша, с милой улыбочкой наступившего ему на ногу, он протёр платочком свой лоб и продолжил - Это грит предложение, ну как, вы согласны?
-Рин, соглашайся, это выйдет даже дешевле, чем мясо крабосвина! - театральным шёпотом Вэш попытался донести до девушки всю "замечательность" этого предложения - всё-таки чем лучше настроение у повара, тем большую оплату он сможет выбить себе, не так ли?

0


Вы здесь » Toriko: Gourmet Age » Международная Организация Гурманов » Последний кусок...